?
  • Каталог
  • Избранное
  • Сравнение
  • Корзина

Оптический прицел для карабинов "Сайга" и "Вепрь"

Прицел Sentinel 25x50 на Сайгу

Оптические прицелы на базе армейского прицела ПСО-1 (с предустановленным боковым кронштейном) ПО 4х24-1 , ПО 6х36-1 , ПО 6х36-2 или ПО 3-9х24-1 предназначены для установки на нарезные карабины "Сайга" или "Вепрь" с целью точного наведения на объект при стрельбе в различных условиях освещенности - в дневное время, в сумерках, в условиях плохой видимости и быстро меняющейся освещенности. Прицел монолитно соединен с кронштейном, имеющим посадочное место типа «ласточкин хвост» для боковой планки. Установка планки на оружие должна производиться в оружейной мастерской. Оптический прицел на Сайгу (Вепрь) изготавливается для работы в интервале температур от минус 40 до плюс 40 oС.

Сетка прицела

Оптический прицел Новосибирского производства ПО 4х24-1 ( ПО 3-9х24-1 ) является аналогом снайперского оптического прицела ПСО-1. Прицелы отличаются дальномерной сеткой - для военного прицела ростовая сетка 1,7, а в гражданском исполнении 1,5, а также отсутствием ИК-экрана, позволяющего засекать ИК-прожектор в темное время суток. Эта функция для гражданского прицела совершенно лишняя. Прицел заполнен сухим азотом.
Прицел выдерживает практически любые условия эксплуатации и большие ударные нагрузки. Посмотреть проверку ОТК этих прицелов можно здесь.

Обращаем внимание, что для гладкоствольных карабинов целесообразнее устанавливать коллиматорный прицел. Подробнее читайте об этом в статье - Как выбрать прицел для Вепрь.

Другие статьи по теме "Оптические прицелы":

Похожие статьи

Оглавление Введение Разновидности ружей CZ Подбор оптики под CZ 452, 455, 512 Подбор оптики под BRNO Подбор оптики под CZ 527, 550, 557 Подбор оптики под двуствольные и..

Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв