Пневматическая винтовка Baikal МР-555КС-03 (PCP) - это новинка от бренда «Байкал», представляющая собой современную газобаллонную многозарядную модификацию. Винтовка имеет механизм перезарядки и взведения с коротким рычагом, а также с надежной блокировкой двойного досыла боеприпасов, что позволяет быстро производить перезарядку оружия. Энергию выстрела обеспечивает воздух, сжатый в резервуаре под давлением.
Максимальное давление в резервуаре объемом 160 куб. см. составляет 200 бар. Полная заправка съемного баллона обеспечивает выполнение порядка 100 выстрелов. Механизм взведение здесь рычажный. Боеприпасы калибра 4,5 мм загружаются в отъемный магазин на 5 единиц, имеющий функцию защиты от их выпадения. Заводская комплектация винтовки Байкал МП-555 позволяет получить скорость выстрела 110 м/с, в результате тюнинга этот показатель увеличивается до 290 м/с.
Предохранитель автоматический. Нарезы в стволе винтовки позволяют обеспечить стабильность пули в полете и хорошую кучность выстрелов. Так как дульная мощность винтовки не более 3 Дж, то разрешена свободная ее продажа без ограничений.
Прицельные приспособления винтовки - кольцевая мушка и диоптрический прицел с регулировкой в двух плоскостях. Наличие направляющей типа «ласточкин хвост» позволит использовать винтовку МР-555КС-03 с дополнительными стрелковыми аксессуарами и оптическим прицелом. Модель отличается отличной эргономикой.
Ствол стальной, приклад винтовки изготовлен из ударопрочного полимерного материала. Есть возможность регулировки длины приклада в соответствии с физическими данными стрелка. Благодаря рифленым участкам на прикладе и рукоятке оружие надежно фиксируется в руке, хват максимально комфортный. Весит винтовка 3,2 кг - немного для столь серьезного оружия, длина его 94 см. Комплектация включает два магазина, штуцер заправки и документы.
Baikal МР-555КС-03 (PCP) - современная эргономичная газобаллонная разработка от российского бренда, разумный выбор для развлекательной стрельбы, тренировок биатлонистов и плинкинга.
Технические характеристики
- 
                                            
Main
 - Без регистрации Да
 - Газабалонные Да
 - Для биатлона Да
 - Для тира Да
 - С баллоном высокого давления Да
 - 
                                            
Габариты и вес
 - Вес с упаковкой (брутто), кг 3.34
 - Вес, кг 2.68
 - Высота 67
 - Длина 930
 - Ширина 180
 - 
                                            
Дополнительные параметры
 - Боевой Да
 - Короткий Да
 - Крепление под прицел Есть
 - Многозарядная Да
 - Спортивная Да
 - 
                                            
Ограничения
 - Ограничение по дульной энергии, Дж до 3 Дж
 - 
                                            
Оружие и калибр
 - Начальная скорость пули до 110 м/с, до 290 м/с
 - Принцип действия PCP
 - Калибр 4.5 мм
 - 
                                            
Основные характеристики
 - Длина ствола 450
 - Предохранитель Автоматический
 - Приклад Пластик
 - Спусковой механизм Регулируемый
 - Страна бренда Россия
 - Тип пули Пулька
 - Тип ствола Нарезной
 - Гарантия 18 месяцев
 - Ёмкость магазина 5
 - Материал Пластик, Сталь
 - Страна производитель Россия
 - 
                                            
Резервуар
 - Количество выстрелов с заправки 100
 - Максимальное давление, бар 200
 - Объем резервуара, см3 160