- 
                                            
                                            
                                        16000.000016 000 ₽
 
- Как купить дешевле?
 - Способ доставки:
 - Доставка курьером - Завтра от 500 рублей
 - Самовывоз - Сегодня, бесплатно
 - Отправка СДЕК / Почта России - от 3 дней
 
Зрение несовершенно. В отличие от диких животных, человек плохо видит при слабом освещении и не различает теплового излучения, как рептилии. Для этого существуют приборы ночного видения (сокращенно ..
Монокуляр – одна из разновидностей оптических приборов, которая широко используется во время охоты, охраны объектов, исследований, полицейских операций, а также для активного отдыха и альпинизма. На..
«Ночные очки» - это не выдумка очередного фантаста, а реально работающий инструмент для наблюдения в условиях крайне низкой или отсутствующей освещенности. Этим устройством с успехом пользуются не т..
Для освобождения рук при наблюдении в ночное время используется прибор Spartan с маской. Удобство использования очков заключается в небольшом весе – 380 грамм. Маска с передвижным креплением монокуляра подходит под размеры каждой головы или шлема. Очки подходят для задач ориентирования в пространстве ночью в диапазоне до 80 метров. Встроенная инфракрасная подсветка усиливает отражение света от объектов при недостаточной освещенности.
Очками ночного видения называется прибор, не требующий увеличения для свободного ориентирования в пространстве. Для освобождения рук прибор оснащается маской для крепления на голове. Использование таких очков связано с поисково-спасательными задачами, натурализмом, защиты и охраны окружающей среды, спортивными играми и охотой.
Очки NVMT Spartan 1x24 - прибор на базе электронно-оптического преобразователя первого поколения. Дистанция наблюдения составляет 80 метров при естественной ночной освещенности (четверть луны, объект 1,7 м), что удовлетворяет потребностям при прохождении через местность. Две кнопки управления упрощают работу: включение прибора и инфракрасной подсветки. Корпус изготовлен из твердого пластика в обрезиненном кожухе. Из-за этого вес составляет 380 грамм – положительный фактор при учете крепления конструкции на голове.
Маска регулируется с учетом размеров головы. Чтобы монокуляр не перевешивал маска оттягивается подбородком. В зависимости от освещения или поставленных задач возникают ситуации временной непотребности использования очков. Для решения такой задачи без снятия конструкции используется поворотное крепление, которое переводит монокуляр в вертикальное положение. Сам прибор устанавливается при помощи двух винтов, регулируется относительно левого или правого глаза.
При использовании прибора при недостаточной освещенности включается инфракрасная подсветка. Стоит отметить видимость ИК-фонарей для первого поколения ЭОП различными животными. Дальность просмотра при включенной подсветке влияет от степени отражаемости объектов (поле или пещера).
Комплектация:
- Прибор ночного видения
 - Чехол для переноски
 - Ручной ремешок
 - Инструкция
 - Гарантийный талон
 - Салфетка для протирки оптики
 - Компактная маска на голову
 
Технические характеристики
- 
                                            
Габариты и вес
 - Вес, кг 0.38
 - Высота 60
 - Длина 142
 - Ширина 82
 - 
                                            
Дистанция
 - Дальность эффективной стрельбы по ростовой фигуре, м 150
 - 
                                            
Дополнительные параметры
 - Военный Да
 - 
                                            
ИК подсветка
 - Наличие ИК-подсветки Да
 - 
                                            
Источник питания и время работы
 - Количество элементов питания 1
 - Напряжение питания 3
 - Элемент питания CR123A
 - 
                                            
Крепление
 - Гнездо для штатива 1/4" Да
 - Тип установки На шлем
 - 
                                            
Объектив
 - 
                                                
												Диаметр объектива, мм
                                                                                                            Диаметр объектива - это размер первой линзы в приборе, через которую проходит свет.? 24×
 - 
                                            
Оптические характеристики
 - 
                                                
												Диоптрийная настройка, дптр
                                                                                                            Диоптрийная подстройка окуляра - это регулировка оптических приборов, позволяющая скорректировать четкость изображения для людей, имеющих глаза с отхождением от нормы? ±4×
 - 
                                                
												Кратность
                                                                                                            Кратность очень схожа с понятием увеличения, в названиях имеет символ “х”, например 10х, и существует в двух разновидностях - переменная и постоянна? Постоянная×
 - Линейное поле зрения, м 53.6
 - 
                                                
												Поле зрения по вертикали, °
                                                                                                            Поле зрения - это область, которую вы видите, глядя через оптическое устройство, выраженное в градусах? 30×
 - 
                                                
												Поле зрения по горизонтали, °
                                                                                                            Поле зрения - это область, которую вы видите, глядя через оптическое устройство, выраженное в градусах? 30×
 - Увеличение 1
 - 
                                            
Основные характеристики
 - Страна бренда Беларусь
 - Серия Yukon Spartan
 - Страна производитель Беларусь
 - 
                                            
Характеристики ЭОПа
 - Поколение ЭОП 1
 - Предел разрешения, штр. мм. 36