-
242 900 ₽
- Самовывоз через 30 минут бесплатно - зарезервируйте товар по телефону
- Доставка через 2-3 дня бесплатно - уточняйте условия спецпредложения
Обновленный пpицeл іRау Ѕаіm ЅСТ35 теперь имеет новую матрицу 384х288 и шагом детектора 12 мĸм, что увеличило дальность наблюдения по отношению к модели SCL с 1283 до 1818 м. Это самая "дальнобойная" модель в линейке, при этом прицел по прежнему считается самым компактным среди конкурентов.
Особенности тепловизионного прицела iRay Saim SCT35
Saim SCT35 — обновлённая версия модели SCL35 той же линейки. При тех же параметрах объектива (германий, фокусное 35 мм) и размерах матрицы 384x288, сменив только шаг детектора с 17 на 12 микрометров, производитель увеличил базовую кратность прибора до 2,85x, дальность обнаружения объекта высотой 1,7-1,8 выросла с 1283 до 1818 м.

С помощью цифрового зума изображение увеличивается в 2 или 4 раза, до 11,4 крат. Картинка выводится на LCOS HD дисплей в одной из 4 палитр: горячий белый, горячий черный, горячий красный, псевдоцветной. 4 уровня резкости дают точную подстройку под условия наблюдения и уровень внешней освещённости.

8 сеток. Пристрелка 1 выстрелом. Прицел Saim SCT35 пристреливается одним выстрелом с применением эффекта заморозки изображения: в процессе выверки СТП прицельная сетка перемещается в точку попадания пули программным методом. Доступно 8 предустановленных сетки, для каждой — по 4 цвета (белый, черный, красный и зеленый).

Внешнее питание. USB-C. Комплекта из 2-х батареек CR123 хватит примерно на 4 ч автономной работы. В процессе работы прибор можно подзарядить от блока питания типа Power Bank, подключённого через USB Type-C.

Видеорекордер + Wi-Fi. Изображения с объектива можно сохранять во внутренней памяти тепловизионного прицела Айрей SCT35. 16 ГБ хватит на многочасовые видео или 20000 фотографий. В дальнейшем файлы через вайфай подключение «заливаются» на мобильное устройство или через проводное USB-C подключение переносятся на ПК. Точка Wi-Fi доступа поддерживает одновременное подключение до четырех устройств.
Расширенный функционал.
- Режим «Ультрачёткость» (Ultraclear) повышает чёткость при наблюдениях в плохую погоду — во время сильного тумана, снегопада или проливного дождя. Программно поднимается базовая чувствительность тепловизионной матрицы, и, соответственно, улучшается качество картинки — прорисовка текстуры, детализация фона.
- Функция «Картинка в картинке» (PiP) позволяет в деталях рассматривать зверя, не теряя контроль над всем полем зрения. При активации опции в отдельном окошке, в верхней части экрана, появляется двукратно увеличенное изображение цели и перекрестья сетки.
- Встроенный акселерометр (Msensor) контролирует завал прицела в вертикальной / горизонтальной плоскости, выводя на дисплей визуальное подтверждение угла и направления завала.
- Стадиометрический дальномер используется для оценки расстояния до цели с известной высотой, а встроенный цифровой компас упрощает ориентирование на местности.

Прочный. Компактный. Водонепроницаемый. Серия Saim отличается компактными размерами и высокой ударной прочностью — до 1000G. Тепловизионный прицел Saim SCT35 безотказно работает на оружии с мощной отдачей, от пыли и воды защищен по классу IP67: не боится снега, проливного дождя и тумана, сохранив герметичность, переживёт даже кратковременное погружение в водоём на метровую глубину.
Комплектация
- тепловизионный прицел iRay Saim SCT35
- крышка объектива
- резиновый наглазник
- крепление
- приложение
Видео обзор тепловизионного прицела iRay Saim SCT35
- Габариты и вес
- Вес, кг 0.41
- Высота 61
- Длина 195
- Ширина 61
- Дисплей
- Тип дисплея LCOS
- Разрешение дисплея видоискателя, пикс 1280x960
- Частота кадров, Гц 50
- Дистанция
- Дальность обнаружения по автотехнике, м 2460
- Максимальная дистанция наблюдения, м 1818
- Дополнительные параметры
- Недорогой Да
- Источник питания и время работы
- Время работы, час 3.5
- Количество элементов питания 2
- Элемент питания CR123
- Объектив
- Диаметр объектива, мм 35
- Ограничения
- Ограничение по дульной энергии, Дж 6000
- Оптические характеристики
- Диоптрийная настройка, дптр ±5
- Кратность Переменная
- Отстройка от параллакса На объективе (AO)
- Поле зрения по вертикали, ° 5.7
- Поле зрения по горизонтали, ° 7.50
- Увеличение 2.85
- Цифровое увеличение, х 2, 4
- Основные характеристики
- Страна бренда Китай
- Артикул SCT35
- Гарантия 1 год
- Серия Saim
- Страна производитель Китай
- Сенсор
- Разрешение сенсора 384x288
- Температурная чувствительность, мК ≤50
- Тип матрицы сенсора iRay Vox
- Шаг пикселей, микрон 12
- Фото, видео, аудио
- Встроенная память 16 ГБ
- Эксплуатация
- Cтепень влагозащиты IP IP67
- Рабочая температура, °С От -40°C до +50°C
Отзывов нет